Agenda

Laura Pérez Castaño

Concejala de Relaciones Internacionales

Concejala de Feminismos y LGTBI

Concejala del Distrito de Sants-Montjuïc

Ir al twitter

Concejalía de Feminismos y LGTBI
Sants-Montjuïc

Hoy

  • 10:00h

    Comisión Presidencia, Derechos de Ciudadanía, Participación y Seg. y Prev.

    Pl. Sant Jaume

  • 15:00h

    COM Gobierno DTO

    c/ Creu Coberta 104

  • 16:00h

    Comité dirección dto con regidora

    c/ Creu Coberta 104

  • 17:30h

    COM Gobierno DTO

    c/ Creu Coberta 104

  • 18:30h

    Consejo de barrio La Marina

    c/ Creu Coberta 104

Esta agenda recoge la actividad del concejal o concejala en los cargos que ejerce en el Ayuntamiento de Barcelona durante este mandato político.

Miércoles 20 Junio ,2018

  • 10:00h

    Comisión Presidencia, Derechos de Ciudadanía, Participación y Seg. y Prev.

    Pl. Sant Jaume

  • 15:00h

    COM Gobierno DTO

    c/ Creu Coberta 104

  • 16:00h

    Comité dirección dto con regidora

    c/ Creu Coberta 104

  • 17:30h

    COM Gobierno DTO

    c/ Creu Coberta 104

  • 18:30h

    Consejo de barrio La Marina

    c/ Creu Coberta 104

Semana de 25 Septiembre, 2017

  Lunes, 25 Martes, 26 Miércoles, 27 Jueves, 28 Viernes, 29 Sábado, 30 Domingo, 01
Todo el día
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Antes 01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Comité de Dirección distrito

Comité de Dirección distrito

Martes, 26 Septiembre
09:30h a 12:00h
Distrito
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Reunión vecina de Sants

Reunión vecina de Sants

Martes, 26 Septiembre
18:00h a 18:30h
Distrito
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Grupo Municipal Distrito

Grupo Municipal Distrito

Jueves, 28 Septiembre
16:30h a 19:00h
Distrito
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pregón FM Hostafrancs

Pregón FM Hostafrancs

Viernes, 29 Septiembre
20:00h a 21:00h
Distrito
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cena Germanor FM Hostafrancs

Cena Germanor FM Hostafrancs

Sábado, 30 Septiembre
21:00h a 22:00h
"Casinet"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Junio 2018

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
28
29
30
31
1
2
3
 
 
 
 
09:30h
Visita escuela y IES Lluis Vives

Viernes, 1 Junio
09:30h

canalejas 107
 
11:30h
Reunión resolución sindica greuges

Viernes, 1 Junio
11:30h

Distrito, c/ Creu Coberta
 
12:15h
Reunión tema gatos

Viernes, 1 Junio
12:15h

Distrito, c/ Creu Coberta
 
15:30h
Bodas

Viernes, 1 Junio
15:30h

Distrito, c/ Creu Coberta
 
11:45h
VIII Jornada romana Creu Coberta

Sábado, 2 Junio
11:45h

C/ Creu Coberta
 
13:00h
30 Aniversario de la creación de la ludoteca municipal Olzinelles

Sábado, 2 Junio
13:00h

c/ Olzinelles 113
 
19:45h
Folk Montjuïc

Sábado, 2 Junio
19:45h

 
11:30h
Feria de las cerezas

Domingo, 3 Junio
11:30h

c/ Joan Güell y Plaza de Sants
 
4
5
6
7
8
9
10
11:00h
Reunión IEMed

Lunes, 4 Junio
11:00h

Pl. Sant Jaume
 
12:15h
Reunión equipo Tinencia derechos Ciudadania, Participación i Transparencia

Lunes, 4 Junio
12:15h

Pl. Sant Jaume
 
12:30h
Resilience week

Lunes, 4 Junio
12:30h

Pl. Sant Jaume
 
16:00h
Encuentro Regidores BComú

Lunes, 4 Junio
16:00h

Pl. Sant Jaume
 
18:00h
Consejo Permanente LGTBI

Lunes, 4 Junio
18:00h

Pl. Sant Jaume
 
09:30h
Comite dirección dto regidora

Martes, 5 Junio
09:30h

Districte, creu Coberta 104
 
13:00h
BTV

Martes, 5 Junio
13:00h

Districte, creu Coberta 104
 
16:30h
Escuela Arcadia

Martes, 5 Junio
16:30h

Districte, creu Coberta 104
 
17:30h
Firma convenio ocio nocturno

Martes, 5 Junio
17:30h

Districte, creu Coberta 104
 
18:00h
Concierto celebración 140 cumpleaños La Societat Coral la Floresta

Martes, 5 Junio
18:00h

Pl. Sant Jaume
 
19:15h
Comisión Internacional: BCNGlobal

Martes, 5 Junio
19:15h

La marina
 
11:00h
Inauguración Exposición UNRWA

Miércoles, 6 Junio
11:00h

 
10:00h
Comisión de Gobierno

Jueves, 7 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
11:30h
Despacho equipo Dirección Internacional

Jueves, 7 Junio
11:30h

Pl. Sant Jaume
 
16:30h
Plenario C Permanente

Jueves, 7 Junio
16:30h

Espai Francesca Bonneimaison
 
19:00h
Presentación cartel FM de la Marina 2018

Jueves, 7 Junio
19:00h

Sala Pepita Casanellas, La Marina
 
20:00h
Presentación cartel FM Poble Sec

Jueves, 7 Junio
20:00h

CC Sortidor
 
10:00h
Entrevista Europa Press

Viernes, 8 Junio
10:00h

Avinguda Mistral 8
 
10:00h
Entrevista Europa Press

Viernes, 8 Junio
10:00h

Avinguda Mistral 8
 
11:00h
Muestra de Entidades del Poble-sec 2018

Sábado, 9 Junio
11:00h

Paral·lel
 
14:30h
140e aniversario Centro Católico de Sants

Domingo, 10 Junio
14:30h

C. Antoni de Capmany 72-76
 
14:30h
140e aniversario Centro Católico de Sants

Domingo, 10 Junio
14:30h

C. Antoni de Capmany 72-76
 
11
12
13
14
15
16
17
12:15h
Reunión equipo Tinencia derechos Ciudadania, Participación i Transparencia

Lunes, 11 Junio
12:15h

Pl. Sant Jaume
 
15:00h
Encuentro Mujeres Periodistas

Lunes, 11 Junio
15:00h

Rambla de Catalunya,10
 
16:00h
Encuentro Regidores BComú

Lunes, 11 Junio
16:00h

Pl. Sant Jaume
 
17:30h
Club Esportiu Sant Jordi

Lunes, 11 Junio
17:30h

Ajuntament
 
19:30h
UE Sants, acto trofeo

Lunes, 11 Junio
19:30h

Districte, creu Coberta 104
 
09:30h
Comite dirección dto con regidora

Martes, 12 Junio
09:30h

Districte, creu Coberta 104
 
11:30h
Reunión educación

Martes, 12 Junio
11:30h

Districte, creu Coberta 104
 
12:30h
Patrimonio Can Batlló

Martes, 12 Junio
12:30h

Districte, creu Coberta 104
 
14:00h
Compaña Comercio

Martes, 12 Junio
14:00h

Districte, creu Coberta 104
 
16:30h
Oratoria La Marina

Martes, 12 Junio
16:30h

Districte, creu Coberta 104
 
17:30h
Inauguración exposición relación archivo con Sants

Martes, 12 Junio
17:30h

Districte, creu Coberta 104
 
19:00h
Acto presentación lenguaje no sexista y medios de comunicación

Martes, 12 Junio
19:00h

Carrer de Monalegre, 7
 
10:30h
Reunión Grupo Municipal

Miércoles, 13 Junio
10:30h

Districte, creu Coberta 104
 
12:00h
DespachoDirección Feminismo i LGTBI

Miércoles, 13 Junio
12:00h

Pl. Sant Jaume
 
13:30h
Resilience week

Miércoles, 13 Junio
13:30h

Pl. Sant Jaume
 
18:00h
Permanente Consejo de Mujeres de Barcelona

Miércoles, 13 Junio
18:00h

 
20:00h
54é Premio AMADEU OLLER fiesta literaria de entrega

Miércoles, 13 Junio
20:00h

Teatre de Sant Medir
 
20:45h
Iftar CC Islamica la Bordeta

Miércoles, 13 Junio
20:45h

Rambla Badal
 
10:00h
Comisión de Gobierno

Jueves, 14 Junio
10:00h

Pl Sant Miquel
 
10:30h
Reunión presupuestos

Jueves, 14 Junio
10:30h

Pl. Sant Jaume
 
11:30h
Despacho equipo Dirección Internacional

Jueves, 14 Junio
11:30h

Pl. Sant Jaume
 
12:00h
Entrevista Europa Press

Jueves, 14 Junio
12:00h

Pl. Sant Jaume
 
13:00h
BitHàbit Laboratori Ciutats

Jueves, 14 Junio
13:00h

Pl. Sant Jaume
 
17:00h
Acto Primero Consejo de Mujeres de Sant Martí

Jueves, 14 Junio
17:00h

Districte de Sant Martí
 
10:00h
Reunión preparatoria de la Comisión de Derechos Sociales, Culturales y Deportes

Viernes, 15 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
10:00h
Reunión Diputación de Barcelona

Viernes, 15 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
12:00h
Acto entrega Premio

Viernes, 15 Junio
12:00h

Passeig de Gràcia, 90
 
18:00h
Inauguración esplai espai T

Sábado, 16 Junio
18:00h

Pl. Marina
 
 
18
19
20
21
22
23
24
11:00h
Autores Estudio Mujeres Chinas

Lunes, 18 Junio
11:00h

Pl. Sant Jaume
 
12:00h
Reunión normativa de Género

Lunes, 18 Junio
12:00h

Pl. Sant Jaume
 
15:30h
Reunión con Grupo Municipal- Tema normativa de Género

Lunes, 18 Junio
15:30h

Pl. Sant Jaume
 
16:00h
Encuentro Regidores Bcomú

Lunes, 18 Junio
16:00h

Pl. Sant Jaume
 
17:00h
Inicio proceso participativo norma género con consejo ciudad

Lunes, 18 Junio
17:00h

Pl. Sant Jaume
 
09:30h
Comisión Derechos Sociales, Cultura y Deportes

Martes, 19 Junio
09:30h

Pl. Sant Jaume
 
13:30h
Encuentro Alcaldia Nicaragua

Martes, 19 Junio
13:30h

Pl. Sant Jaume
 
16:30h
Equipo Internacional Amsterdam

Martes, 19 Junio
16:30h

Pl. Sant Jaume
 
18:00h
Presentación vídeos "Som La Marina"

Martes, 19 Junio
18:00h

CC Casa del Rellotge
 
10:00h
Comisión Presidencia, Derechos de Ciudadanía, Participación y Seg. y Prev.

Miércoles, 20 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
15:00h
COM Gobierno DTO

Miércoles, 20 Junio
15:00h

c/ Creu Coberta 104
 
16:00h
Comité dirección dto con regidora

Miércoles, 20 Junio
16:00h

c/ Creu Coberta 104
 
17:30h
COM Gobierno DTO

Miércoles, 20 Junio
17:30h

c/ Creu Coberta 104
 
18:30h
Consejo de barrio La Marina

Miércoles, 20 Junio
18:30h

c/ Creu Coberta 104
 
10:00h
Comisión de Gobierno

Jueves, 21 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
11:30h
Despacho equipo Dirección Internacional

Jueves, 21 Junio
11:30h

Pl. Sant Jaume
 
13:00h
Reunión directiva del Plan de Usos del Paral·lel

Jueves, 21 Junio
13:00h

c/ Creu Coberta 104
 
16:00h
Sants3radio

Jueves, 21 Junio
16:00h

c. Constitució 17
 
18:00h
Mesa de l'EFPP

Jueves, 21 Junio
18:00h

Pl. Sant Jaume
 
20:00h
Recepción Oficial del Pride

Jueves, 21 Junio
20:00h

Pl. Sant Jaume
 
13:15h
CIDEU

Viernes, 22 Junio
13:15h

Rambla Catalunya, 47
 
13:30h
Despacho dirección internacional

Viernes, 22 Junio
13:30h

Pl. Sant Jaume
 
14:15h
Comida Asociación Marcianos

Viernes, 22 Junio
14:15h

c/ Creu Coberta 104
 
16:00h
Reunión Consejo Generalidad

Viernes, 22 Junio
16:00h

c/ de la Pietat, 2
 
16:30h
La Hormiga

Viernes, 22 Junio
16:30h

c/ Elkano 74 bxs
 
18:00h
Jornada Inauguración Municipalismo Queer

Viernes, 22 Junio
18:00h

c/ Sant Adrià, 20
 
20:00h
Pregón Fiesta Mayor de la Marina

Viernes, 22 Junio
20:00h

Pl. de la Marina
 
10:00h
Jornada Municipalismo Queer

Sábado, 23 Junio
10:00h

c/ Sant Adrià, 20
 
20:00h
Verbena Queer

Domingo, 24 Junio
20:00h

c/ Sant Adrià, 20
 
25
26
27
28
29
30
1
11:30h
Comité de Dirección

Lunes, 25 Junio
11:30h

Pl. Sant Jaume
 
12:15h
Reunión equipo Tenencia Derechos Ciudadanía, Participación y Transparencia

Lunes, 25 Junio
12:15h

Pl. Sant Jaume
 
16:00h
Encuentro Regidores Bcomú

Lunes, 25 Junio
16:00h

Pl. Sant Jaume
 
09:30h
Comité dirección dto con regidora

Martes, 26 Junio
09:30h

c/ Creu Coberta 104 planta 3
 
12:00h
Parroquia Madre de Dios del Puerto

Martes, 26 Junio
12:00h

c/ Creu Coberta 104
 
13:30h
BTV

Martes, 26 Junio
13:30h

c/ Creu Coberta 104
 
16:30h
AEES Dincat

Martes, 26 Junio
16:30h

c/ Creu Coberta 104
 
12:00h
Despacho dirección Feminismos y LGTBI

Miércoles, 27 Junio
12:00h

Pl. Sant Jaume
 
14:30h
Comida Consol Graupera de Alcaldía

Miércoles, 27 Junio
14:30h

Pl. Sant Jaume
 
18:30h
Centro Cívico Albareda

Miércoles, 27 Junio
18:30h

c/ Albareda, 22
 
09:30h
Sessión plenaria extraordinária de elección

Jueves, 28 Junio
09:30h

Rambla de Catalunya, 126
 
10:00h
Comissión de Gobierno

Jueves, 28 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
11:30h
Despacho equipo Dirección Internacional

Jueves, 28 Junio
11:30h

Pl. Sant Jaume
 
12:00h
Sesión Plenaria Diputación Barcelona

Jueves, 28 Junio
12:00h

Rambla Catalunya, 47
 
10:00h
Plenario

Viernes, 29 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
10:00h
Plenario

Viernes, 29 Junio
10:00h

Pl. Sant Jaume
 
19:00h
Acto Presentación del Correllengua 2018

Viernes, 29 Junio
19:00h

c/ Creu Coberta 104
 
11:00h
Inauguración del Mural Congreso de Sants

Sábado, 30 Junio
11:00h

c/ Muntades, 5-27 (Casa del Mig)
 
12:30h
Presentación Cartel Fiesta Mayor de Sants

Sábado, 30 Junio
12:30h

Jardins Rambla de Sants
 
 

acto sin distinción

Semana de 25 Septiembre, 2017

Martes, 26 Septiembre

09:30h a 12:00h

Comité de Dirección distrito


Distrito
18:00h a 18:30h

Reunión vecina de Sants


Distrito

Jueves, 28 Septiembre

16:30h a 19:00h

Grupo Municipal Distrito


Distrito

Viernes, 29 Septiembre

20:00h a 21:00h

Pregón FM Hostafrancs


Distrito

Sábado, 30 Septiembre

21:00h a 22:00h

Cena Germanor FM Hostafrancs


"Casinet"