Consell Escolar Municipal de Sant Andreu

Col left

Presidenta: Ilma Sra. Carmen Andrés Añón
Vicepresidenta: Blanca Port Gimeno
Secretaria: Sra. Joana Bonaterra

GRUPOS MUNICIPALES DEL CONSELL DE DISTRICTE

Sra. Blanca Port Gimeno, Grupo Municipal Barcelona en comú
Sra. Anna Satorra Sansano, Grupo Municipal Convergència
Sra. Carmen Santana González, Grupo Municipal del PP
Sra. Arantzazu González Campo, Grupo Municipal del PSC
Sr. Carlos Rodríguez Escudero, Grupo Municipal d’ERC
Sr. Marcos Rodríguez Hernández, Grupo Municipal Ciutadans
Sr. Ivan Altamira Miralles, Grupo Municipal CUP

CONSORCI D’EDUCACIÓ

Sra. Empar Garcia, Inspectora, Departament d’Ensenyament
Sra. Anna Garcia, Centre de Serveis Educatius

DIRECTORS CENTROS PÚBLICOS

Sra. Carmina Álvarez Les, Escola Bernat de Boïl
Sra. Isabel Balaguer Millán, Institut L’Alzina
Sra. Montserrat Ciuró Muntanya, Institut Doctor Puigvert
Sra. Lluïsa Serra Garcia-Fraile, Doctor Ferran i Clua

TITULARS CENTROS CONCERTADOS

Sr. Oriol López Julià, Ramón Llull
Sra. Sònia Zapata Parcerisas, Escola Bon Pastor
Sr. Jesús Abenza Pérez, Escola l’Esperança
Sra. Aurèlia Miñambres de la Torre, Escola Santíssima Trinitat

MESTRES CENTROS PÚBLICOS

Sra. Marta Benedico Mora, CEE Pont del Dragó
Sra. Domitila Viñas i Rodríguez, Escola Bernat de Boïl
Sra. Carme Alegre Canudas, USTEC

MAESTROS CENTROS CONCERTADOS

Sra. Mercè Rodó Morral, UGT
Sra. Núria Herrera, USOC
Sr. Ferran Elias Radigales, Escola l’Esperança

MADRES Y PADRES CENTROS PÚBLICOS

Sr. Josep Maria Ustrell Peñafiel, Institut L’Alzina
Sr. David Serrano Vidal, Escola Ignasi Iglésias

MADRES Y PADRES CENTROS CONCERTADOS

Sra. Núria Clavero Prades, Ramon Llull
Sra. Anna Maria López Domínguez, FEDAC Sant Andreu

MADRES Y PADRES AMPA CENTROS PÚBLICOS

Sr. Jordi Martínez Esplugas, Escola Turó Blau
Sr. David Escutia Garcia, Escola Pegaso

MADRES Y PADRES AMPA CENTROS CONCERTADOS

Sra. M. Carmen Franco, L’Esperança
Sr. Antonio Guerrero Requena, CC Mare de Déu dels Àngels

ALUMNOS CENTROS PÚBLICOS

Sr. Edgar González Santiago, SES Josep Comas i Solà
Sr. Eric San Clemente Álvarez, SES Josep Comas i Solà
Sr. Albert Gimeno, CEE Pont del Dragó
Sr. Arnau Reynals Rodríguez, Institut Joan Fuster

ALUMNOS CENTROS CONCERTADOS

Sra. Ariadna Costa, Ramon Llull

REPRESENTATES PAS

Sra. Eva Ma Martín Álvarez, CEE Pont del Dragó
Sra. Celina Trilla, CCOO
Sra. Nerea Sas Cabrejas, Escola la Maquinista
Sr. Manuel Valencia Rodríguez, UGT
Sra. Eva Piera Cano, CCOO

ENTITADADES

Sra. Sandra Alcón González, AVV Sant Andreu Sud
Sr. Carles Mercader Plazas, AVV Sant Andreu Sud
Sra. Gemma Armengol Rosell, AVV Sant Andreu de Palomar
Sr. César Marcos Pérez, Salesians Sant Jordi
Sra. Mònica Sandoval, Coordinadora d’AMPAs de los centros públicos del distritos
Sr. Isidre Gutiérrez de Tena Moragas, Dijous Culturals
Sr. Jaume Matas Pedra, AVV La Sagrera 

Col right

Sede del Consell Escolar de Sant Andreu

C/Segadors, 2
08030 Barcelona
cemsantandreu@bcn.cat

Consulta las actas
Acta 09/12/2015 (313.34 KB)

Compartid este contenido